Skip Navigation Links

20 января 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов: "Подписание моего спонсорского контракта с курортом Зёльден - признание австрийцами нашего прогресса в горнолыжном спорте"

Лидер сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов подписал в минувший понедельник спонсорский контракт с австрийским горнолыжным курортом Зёльден. Это событие Александр прокомментировал пресс-службе ФГССР.

- Инициатива подписания этого контракта исходила от австрийской стороны - администрация курорта Зёльден вышла на меня некоторое время назад через своего официального представителя. Не скрою, мне было приятно услышать лестные отзывы австрийцев, которые, как известно, являются законодателями мод в горнолыжном спорте, о моих выступлениях за сборную России в текущем сезоне и получить предложение о заключении контракта. Для меня это - не только собственный успех, но и признание прогресса нашего горнолыжного спорта. Добавлю, что рассматриваю свои нынешние результаты как общее серьёзное достижение, в котором вижу большой вклад нашей Федерации и её руководства, нашего тренерского штаба.

Внимание одного из самых лучших горнолыжных курортов Австрии к этим успехам, предложение участвовать в его позиционировании в качестве действующего спортсмена мне, конечно, приятно. Как приятно оказаться в компании таких выдающихся горнолыжников, уже "представляющих" Зёльден, как, например, американец Боде Миллер. И, конечно же, особенно важно, что в этом проекте я буду представлять российский горнолыжный спорт, способствовать его популяризации, в частности, в Австрии, - отметил наш горнолыжник.

Напомним, что в текущем спортивном сезоне Хорошилов сейчас занимает 6-е место в рейтинге ведущих слаломистов мира и вошёл в суперэлитную группу спортсменов, которые уже на следующем этапе КМ в Кицбюэле будут разыгрывать на жеребьёвке стартовые номера гонки Кубка мира с 1-го по 7-й.

После подписания контракта: слева направо - Оливер Шварц (Директор Оцталь-Туризм), Александр Хорошилов и Килиан Альбрехт (спортивный менеджер Оцталя)

Оливер Шварц и Александр Хорошилов. Фото Оцталь-Туризм

к списку материалов